«Клуб выходного дня для маленьких жителей города» в МБДОУ «Детский сад №23»

 

23 ноября 2019 г. на базе МБДОУ «Детский сад №23» проходило плановое мероприятие стажировочной площадки «Клуб выходного дня для маленьких жителей города».

Участниками мероприятия были родители с детьми раннего   возраста ДОУ № 23,87,92,104,116 и не посещающие ДОУ.

Педагоги ДОУ № 23: музыкальный руководитель - Макарова В.А. и воспитатель Богатырева Л.Ю. – предложили родителям с детьми поучаствовать в музыкальном развлечении  «Развлекушки», обучая родителей эффективным способам творческого взаимодействия с ребёнком.

Воспитатель ДОУ №23 Сухоева Р.М. провела занятие по художественно - эстетическому развитию «Зимнее дерево», для развития ручной умелости через укрепление мелкой моторики пальцев рук и организацию совместного творчества детей и родителей, используя нетрадиционные техники аппликации.

Воспитатели ДОУ №87 Кутькина В.В., Хидирова Г.К., доставили родителям и детям удовольствие от совместного спортивного  мероприятия, развивая интерес детей к двигательной активности.

Показали, как можно используя подвижные игры, приобщать детей к здоровому образу жизни.

Воспитатели ДОУ №104 Карманова В. В. и Коровкина Е.А. создали творческую атмосферу в процессе изготовления коробочки-раскладушки. Дети с удовольствием выбирали разные украшения для коробочки. В результате получились чудесные яркие поделки. 

В конце мероприятия все участники и организаторы собрались в музыкальном зале.

Родителям было предложено заполнить анкету по результатам мероприятия. В анкетировании приняло участие 20 родителей.

Далее от всего коллектива координатор площадки Гитева Л.Г. поздравила мам с праздником. Всем мамам в честь праздника «День матери» были подготовлены и подарены открытки, выполненные руками воспитанников старшей и подготовительной групп нашего ДОУ.

Воспитатели групп раннего возраста Злобина Н.В. и Дели О.И. разработали и вручили родителям буклеты о правилах безопасности для детей и родителей зимой на прогулке и о правилах детского питания с рецептами детских блюд.

В заключении родителям предложили попить чай с пирогами.

Затем у родителей была возможность высказать свое мнение по мероприятию выходного дня. Все остались довольны и выразили желание чаще организовывать такие мероприятия.



Все новости