Материалы, пособия, памятки по разъяснению правил поведения на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 годов

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров.  

     Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Материалы, пособия, памятки по разъяснению правил поведения на воде, а также по мерам обеспечения безопасности на воде:

- ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 18 июня 2021 г. № 309-р г. Сыктывкар. В целях обеспечения своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми к  работе в осенне-зимний период 2021 - 2022 годов. Перечень мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми к работе в осенне-зимний период 2021 - 2022 годов. Источник: сайт «Республика Коми. Официальный портал», ссылка на документ 34781.pdf (rkomi.ru)

- Методические рекомендации МЧС органам местного самоуправления по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, ссылка на документ Методические рекомендации МЧС органам местного самоуправления по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах | ГАРАНТ (garant.ru)
- Приложение N 7 Методических рекомендаций МЧС органам местного самоуправления по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации". Правила охраны жизни людей на водных объектах на территории муниципального образования, ссылка на документ Приложение N 7. Правила охраны жизни людей на водных объектах на территории муниципального образования | ГАРАНТ (garant.ru)


- Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период — Источник: МЧС России Главное управление по Республике Карелия, ссылка Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период! - Новости - Главное управление МЧС России по Республике Карелия (mchs.gov.ru)


- Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период — Источник: Управа района Митино города Москвы, ссылка в разделе "АКТУАЛЬНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ" Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период (mos.ru)


- Правила поведения людей на водных объектах в зимний период — Источник: сайт Администрации Октябрьского района г.Екатеринбурга, ссылка Правила поведения людей на водных объектах в зимний период - Новости - Администрация Октябрьского района (xn--80acgfbsl1azdqr.xn–p1ai)


- Правило поведения на воде в осенне-зимний период — Источник: сайт Администрации города Мегиона, ссылка Правило поведения на воде в осенне-зимний период (admmegion.ru)


- Меры предупреждения несчастных случаев на воде — Источник: сайт МЧС России Главное управление по Республике Алтай. Полезная информация  Рекомендации населению  Безопасность на воде, ссылка  Меры предупреждения несчастных случаев на воде - Безопасность на воде - Главное управление МЧС России по Республике Алтай (mchs.gov.ru)



- Памятка населению. Правила поведения людей на водных объектах в зимний период. Инструкция. — Источник: сайт Администрации Октябрьского района г.Екатеринбурга, ссылка на инструкцию Правила поведения людей на водных объектах (в зимний период) (xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai)



Все новости