«Воспитатель года России» - «Воспитатель года - 2023»!

Наш педагог, Богатырева Любовь Юрьевна, участвовала в конкурсе «Воспитатель года России» - «Воспитатель года - 2023»!

«Воспитатель года России» - «Воспитатель года - 2023»

  В Сыктывкаре с 14 по 22 февраля проходил Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» - «Воспитатель года - 2023». В конкурсе  очного тура муниципального  этапа Всероссийского  конкурса  принимали участие 13 участниц.

МБДОУ «Детский сад №23» представляла воспитатель  подготовительной к школе группы 1 квалификационной категории Богатырева Любовь Юрьевна.

Торжественное открытие конкурса состоялось  на базе МАДОУ "Детский сад № 53 общеразвивающего вида" г. Сыктывкара.

Второй день публичного выступления – «Педагогическая находка» Любовь Юрьевна продемонстрировала коллегам-участницам и членам жюри технологию  «Работа в парах», и результаты ее применения в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

«Педагогическое мероприятие с детьми» - второй  день конкурса Любовь Юрьевна показала открытое занятие «Сапожки для Весны», где ребята превратились в дизайнеров и эффективно работали в парах, договариваясь о дизайне сапог.

Не менее сложный был этап конкурса «Мастер-класс». Была представлена пошаговая инструкция по созданию информационной площадки, необходимой для демонстрации и представления собственного опыта, материал которого может быть полезным для других коллег.

«Ток-шоу профессиональный разговор» - За круглым столом начальник Управления дошкольного образования Дейнеко Галина Васильевна вместе с конкурсантками обсудили основные тенденции развития современного дошкольного образования и возможности профессионального развития педагогов, обратили внимание на роль наставников в профессиональном становлении педагогических кадров и роль педагогов в повышении качества дошкольного образования.

В общем рейтинге по итогам конкурсных мероприятий  очного тура Богатырева Любовь Юрьевна стала участником конкурса.

ФОТОГРАФИИ

СМИ:  



Все новости